• সর্বশেষ
  • চাকুরির বিজ্ঞপ্তি
    • টপ জবস্
    • বিদেশ চাকুরি
    • বেসরকারি চাকুরি
    • সরকারি চাকুরি
  • শিক্ষাঙ্গণ
    • প্রাথমিক শিক্ষা
    • মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা
    • এমপিও সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি
    • শিক্ষা বোর্ড সমূহ
      • ঢাকা শিক্ষা বোর্ড
      • কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড
      • চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ড
      • কারিগরি শিক্ষাবোর্ড
      • মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড
      • ভর্তি বিজ্ঞপ্তি
      • রেজিষ্ট্রেশন ও ফরমফিলাপ
  • এস্যাইনমেন্ট ২০২১
    • প্রাথমিকের অ্যাসাইনমেন্ট
    • মাধ্যমিকের এসাইনমেন্ট
    • মাদ্রাসার অ্যাসাইনমেন্ট
    • কারিগরি অ্যাসাইনমেন্ট
    • তথ্য ভান্ডার
  • আন্তর্জাতিক
  • জাতীয়
  • প্রিমিয়াম বিজ্ঞপ্তি
Read English Version
বাংলা নোটিশ
  • সর্বশেষ
  • চাকুরির বিজ্ঞপ্তি
    • টপ জবস্
    • বিদেশ চাকুরি
    • বেসরকারি চাকুরি
    • সরকারি চাকুরি
  • শিক্ষাঙ্গণ
    • প্রাথমিক শিক্ষা
    • মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা
    • এমপিও সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি
    • শিক্ষা বোর্ড সমূহ
      • ঢাকা শিক্ষা বোর্ড
      • কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড
      • চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ড
      • কারিগরি শিক্ষাবোর্ড
      • মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড
      • ভর্তি বিজ্ঞপ্তি
        • একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি
      • রেজিষ্ট্রেশন ও ফরমফিলাপ
  • এস্যাইনমেন্ট ২০২১
    • প্রাথমিকের অ্যাসাইনমেন্ট
    • মাধ্যমিকের এসাইনমেন্ট
    • মাদ্রাসার অ্যাসাইনমেন্ট
    • কারিগরি অ্যাসাইনমেন্ট
    • তথ্য ভান্ডার
  • আন্তর্জাতিক
  • জাতীয়
  • প্রিমিয়াম বিজ্ঞপ্তি
বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করুন
No Result
View All Result
বাংলা নোটিশ
  • সর্বশেষ
  • চাকুরির বিজ্ঞপ্তি
    • টপ জবস্
    • বিদেশ চাকুরি
    • বেসরকারি চাকুরি
    • সরকারি চাকুরি
  • শিক্ষাঙ্গণ
    • প্রাথমিক শিক্ষা
    • মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা
    • এমপিও সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি
    • শিক্ষা বোর্ড সমূহ
      • ঢাকা শিক্ষা বোর্ড
      • কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড
      • চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ড
      • কারিগরি শিক্ষাবোর্ড
      • মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড
      • ভর্তি বিজ্ঞপ্তি
        • একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি
      • রেজিষ্ট্রেশন ও ফরমফিলাপ
  • এস্যাইনমেন্ট ২০২১
    • প্রাথমিকের অ্যাসাইনমেন্ট
    • মাধ্যমিকের এসাইনমেন্ট
    • মাদ্রাসার অ্যাসাইনমেন্ট
    • কারিগরি অ্যাসাইনমেন্ট
    • তথ্য ভান্ডার
  • আন্তর্জাতিক
  • জাতীয়
  • প্রিমিয়াম বিজ্ঞপ্তি
No Result
View All Result
বাংলা নোটিশ
No Result
View All Result

আমার মুজিব শিরােনামে শিক্ষার্থীদের নিকট থেকে লেখা ও ছবি আহবান

by এডমিন ডেক্স
August 3, 2020
in মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা
A A
14k
SHARES
50k
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষ্যে আমার মুজিব শিরোনামে ৬ষ্ঠ থেকে স্নাতক পর্যায়ের সকল শিক্ষার্থীদের থেকে লেখা আহবান করেছে মাউশি; জাতীয় শোক দিবসে আমার মুজিব শিরোনামে ১০০ শব্দের লেখা আহ্বান করেছে মাউশি;

মাউশি ওয়েবসাইটে ৩০ জুলাই ২০২০ একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে মাউশি এবং ০৩ জুলাই উক্ত বিজ্ঞপ্তি সংশোধনী প্রকাশ করা হয়;

আপনি পছন্দ করতে পারেন-

সংশোধনের জন্য ইএফটিতে ভুল তথ্য দেওয়া প্রতিষ্ঠানের তথ্য চেয়েছে মাউশি

নিরাপদ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কার্যক্রম পরিচালনার পরিকল্পনা

দারুল ইহসান সনদের বৈধতা প্রসঙ্গে বিষয়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের বক্তব্য

  • আরও পড়ুন: কলেজ ভর্তি আবেদন ফি প্রেরণের সবগুলো নিয়ম

মাউশি ওয়েবসাইটে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিটি হল-

জাতীয় শােক দিবস ২০২০ ও মুজিববর্ষ উপলক্ষ্যে আমার মুজিব’ শিরােনামে স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষার্থীদের নিকট থেকে নিম্নোক্ত বিভাগওয়ারী লেখা এবং ছবি আহবান করা হচ্ছে। মুজিব শতবর্ষে শত (১০০) শব্দের লেখা ও ছবি আঁকার মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতি তাদের শ্রদ্ধা ও ভালবাসা জানাবে।





তিনটি বিভাগে শিক্ষার্থীরা প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করবে-

  • ক – বিভাগে থাকবে : ৬ষ্ঠ থেকে ৮ম শ্রেণির শিক্ষার্থীরা
  • খ – বিভাগে থাকবে : ৯ম ও ১০ম শ্রেণির শিক্ষার্থীরা শ্রেণির শিক্ষার্থীরা
  • গ – বিভাগে থাকবে : একাদশ, দ্বাদস, আলীম (১ম ও ২য় বর্ষ) শ্রেণির শিক্ষার্থীরা
  • ঘ – বিভাগে থাকবে : অনার্স, মাষ্টার্স, ডিগ্রী (পাস), ফাজিল ও কামিল শ্রেণির শিক্ষার্থীরা

শিক্ষার্থীরা শুধু লেখা, শুধু ছবি, অথবা লেখা ও ছবি একসঙ্গে জমা দিতে পারবে। লেখার জন্য প্রতি উপজেলায় প্রতিটি বিভাগ থেকে দুইজন করে শ্রেষ্ঠ লেখককে পুরষ্কার প্রদান করা হবে।

ছবির ক্ষেত্রে পুরষ্কারের জন্য শিল্পীদেরকে জাতীয়ভাবে নির্বাচন করা হবে। এক্ষেত্রে প্রতি বিভাগ থেকে ২৫ জন করে ৪টি বিভাগে মােট ১০০ জন পুরষ্কার পাবে। পরবর্তীতে বাছাই করা লেখা ও ছবিগুলাে নিয়ে ‘আমার মুজিব’ নামে একটি গ্রন্থ প্রকাশ করা হবে।

  • আরও পড়ুন: ২০২০ সালে ষষ্ঠ থেকে নবম শ্রেণী পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের নতুন উপবৃত্তি সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি

 

২। অনুসরণীয় নিয়মাবলী:

লেখার ক্ষেত্রে শিক্ষার্থীরা A4 সাইজের সাদা কাগজে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতি শ্রদ্ধা ও ভালবাসা জানিয়ে ‘আমার মুজিব’ শিরােনামে অনধিক ১০০ শব্দের একটি লেখা নিজ হাতে অথবা কম্পিউটারে (Nikosh Font-এ ১৩ সাইজে) লিখবে; ছবি আঁকার ক্ষেত্রে A4 সাইজের সাদা কাগজে/আর্ট পেপারে ‘আমার মুজিব’ বিষয়ে একটি ছবি আঁকবে (যে কোন মাধ্যমে)

শিক্ষার্থীরা লেখার ক্ষেত্রে লেখার নিচে এবং ছবির ক্ষেত্রে ছবির পিছনে বিভাগের নাম (ক/খ/গ/ঘ), নিজের নাম (বাংলায়), শ্রেণি, শাখা, শিফট, রােল নম্বর, যােগাযােগের জন্য নিজের অথবা অভিভাবকের মােবাইল ও ই-মেইল নম্বর (যদি থাকে) উল্লেখসহ পাসপাের্ট সাইজের একটি ছবি সংযুক্ত করবে।

অতঃপর লেখা/ছবি আগামী ০৮/০৮/২০২০ তারিখ দুপুর ১২টার মধ্যে সংশ্লিষ্ট শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দাখিল করবে। সংশ্লিষ্ট শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধান লেখার ক্ষেত্রে নিচে এবং ছবির ক্ষেত্রে পিছনে সিলসহ প্রতিস্বাক্ষর প্রদানপূর্বক ০৮/০৮/২০২০ তারিখ অপরাহ্নের মধ্যেই সংশ্লিষ্ট থানা/উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসে থানা/উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার তার আওতাধীন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হতে ই-মেইলে প্রাপ্ত সকল লেখা ও ছবি আগামী ০৯/০৮/২০২০ তারিখের মধ্যে জেলা শিক্ষা অফিসারের নিকট ই-মেইলে প্রেরণ করবেন।

  • আরও পড়ুন: সমন্বিত উপবৃত্তি কার্যক্রমে নতুন শিক্ষার্থী অন্তর্ভূক্ত করণের ফরমসমূহ






৩। জেলা পর্যায়ে যাচাই-বাছাই কমিটি:

  • ১) আহবায়ক –  সংশ্লিষ্ট জেলার সর্বপ্রাচীন সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ;
  • ২) সদস্য – সংশ্লিষ্ট জেলার জেলা প্রশাসকের একজন প্রতিনিধি;
  • ৩) সদস্য – সংশ্লিষ্ট জেলা শহরে অবস্থিত পাবলিক পরীক্ষায় সেরা সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ কর্তৃক মনােনীত একজন প্রতিনিধি যিনি বাংলা ভাল জানেন;
  • ৪) সদস্য – সংশ্লিষ্ট জেলা শহরে অবস্থিত পাবলিক পরীক্ষায় সেরা সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক
    কর্তৃক মনােনীত একজন প্রতিনিধি যিনি বাংলা ভাল জানেন;
  • ৫) সদস্য – সংশ্লিষ্ট জেলা শহরে অবস্থিত পাবলিক পরীক্ষায় সেরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কর্তৃক মনােনীত একজন প্রতিনিধি যিনি বাংলা ভাল জানেন;
  • ৬) সদস্য – আহবায়ক কর্তৃক মনােনীত সংশ্লিষ্ট জেলার চারুকলায় অভিজ্ঞ একজন ব্যক্তি;
  • ৭) সদস্য সচিব – সংশ্লিষ্ট জেলার জেলা শিক্ষা অফিসার;

৪। জেলা পর্যায়ে যাচাই-বাছাই কমিটির কার্যপিরিধি:

  • ক) সংশ্লিষ্ট জেলার শিক্ষার্থীদের নিকট হতে প্রাপ্ত লেখা আগামী ১২/০৮/২০২০ তারিখের মধ্যে যাচাই-বাছাইপূর্বক উপজেলাভিত্তিক। প্রতি বিভাগের জন্য ২টি করে লেখা নির্বাচন করতে হবে। যে সকল মহানগরে থানা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস রয়েছে শুধুমাত্র সে সকল মহানগরের থানা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের অধিক্ষেত্রকে একটি থানা (উপজেলা) হিসাবে গণ্য করতে হবে;
  • খ) জেলা পর্যায় হতে নির্বাচিত লেখা Nikosh Font-এ ১৩ সাইজে টাইপ করে সংশ্লিষ্ট শিক্ষার্থীর পাসপাের্ট সাইজের ছবি ও বিস্তারিত তথ্য আগামী ১৩/০৮/২০২০ তারিখের মধ্যে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরে ই-মেইলে প্রেরণ করতে হবে। একইসঙ্গে জেলার উপজেলাভিত্তিক বিভাগওয়ারী নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের তালিকাতে জেলা কমিটির সকল সদস্য স্বাক্ষর করবেন এবং তা স্ক্যান করে মাউশি অধিদপ্তরে প্রেরণ করবেন। মাউশি অধিদপ্তরের ই-মেইল নম্বর পরবর্তীতে প্রেরণ করা হবে;
  • গ) ই-মেইলে প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের আঁকা সকল ছবিই JPG ফরমেটে A4 সাইজে হাই রেজুলেশনে (সংশ্লিষ্ট শিক্ষার্থীদের নিজেদের পাসপাের্ট সাইজের ছবিসহ) শিক্ষার্থীদের বিস্তারিত তথ্যসহ আগামী ১৩/০৮/২০২০ তারিখের মধ্যে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের নির্ধারিত ই-মেইলে প্রেরণ করতে হবে; এবং
  • ঘ) লেখা, ছবি ও অন্যান্য তথ্যাদি সংশ্লিষ্ট জেলা শিক্ষা অফিসে সংরক্ষণ করতে হবে।

বিজ্ঞপ্তিটি ডাউনলোড করুন

  • আরও পড়ুন: শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তির বিকাশ একাউন্ট সম্পর্কিত সমস্যার সমাধান






০৩ আগষ্ট আমার মুজিব শিরোনামে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তির সংশোধনী প্রকাশ করে মাউশি:

মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর বাংলাদেশ, ঢাকার গত ৩০ জুলাই, ২০২০ তারিখের ‘আমার মুজিব’ শিরােনামে শিক্ষার্থীদের নিকট থেকে লেখা ও ছবি আহবান সংক্রান্ত ৩৭.০২.০০০০.১০২.৯৯.০০২.২০.১৪০ নম্বর বিজ্ঞপ্তির অনুবৃত্তি ক্রমে নিম্নরূপ সংশােধন/সংযােজন করা হলাে:

  • ১। শিক্ষার্থীদের নিকট থেকে প্রাপ্ত লেখা Nikosh Font এর পরিবর্তে SutonnyMJ Font-এ পাঠাতে হবে। জেলা পর্যায় হতে লেখার সফট কপি MS Word Document-এ এবং PDF আকারে ই-মেইলে প্রেরণ করতে হবে। জেলা পর্যায়ের যাচাই-বাছাই কমিটি নির্বাচিত লেখাসমূহের সফট কপি প্রেরণের পূর্বে প্রুফ দেখে প্রেরণ করবেন।
  • ২। ঢাকা জেলা কমিটিতে নিম্নোক্ত কমর্কতাগণ সদস্য হিসাবে অন্তর্ভুক্ত হবেন:
    • ১) উপপরিচালক (কলেজ), মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা, ঢাকা অঞ্চল, ঢাকা;
    • ২) উপরিচালক (মাধ্যমিক), মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা, ঢাকা অঞ্চল, ঢাকা;
    • ৩) আহবায়ক কর্তৃক মনােনীত সরকারি কলেজের একজন শিক্ষক যিনি সংশ্লিষ্ট বিষয়ে অভিজ্ঞ;
    • ৪) উপপরিচালক (মাধ্যমিক), ঢাকা অঞ্চল, ঢাকা কর্তৃক মনােনীত সরকারি স্কুলের একজন শিক্ষক যিনি সংশ্লিষ্ট বিষয়ে অভিজ্ঞ ।

আরও পড়ুন: ২০২০-২০২১ শিক্ষাবর্ষে একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির আবেদন দাখিলের জন্য করণীয়

  • ৩। চট্টগ্রাম জেলা কমিটিতে নিম্নোক্ত কর্মকর্তাগণ সদস্য হিসাবে অন্তর্ভুক্ত হবেন:
    • ১) উপপরিচালক (কলেজ), মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা, চট্টগ্রাম অঞ্চল, চট্টগ্রাম;
    • ২) উপরিচালক (মাধ্যমিক), মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা, চট্টগ্রাম অঞ্চল, চট্টগ্রাম;
  • ৪। জেলা শিক্ষা অফিস সংশ্লিষ্ট জেলা পর্যায়ের যাচাই-বাছাই কমিটিকে সাচিবিক সহযােগিতা প্রদান করবে। এজন্য জেলা শিক্ষা অফিসের একজন ডাটা এন্ট্রি অপারেটর/অফিস সহকারী-কাম-কম্পিউটার মুদ্রাক্ষরিক ও একজন অফিস সহায়ককে নিয়ােজিত করা যাবে।

সংশোধিত বিজ্ঞপ্তি ডাউনলোড করুন





এই বিভাগের আরও খবর

এইচএসসি বৃত্তি ২০২০ - কোন বোর্ডের কতজন আর কত টাকা দেওয়া হবে, মাল্টিমিডিয়া ক্লাশের সর্বোচ্চ ব্যবহার ও অনলাইন ক্লাস ড্যাশবোর্ডে এন্ট্রি নির্দেশ, সংশোধেনের জন্য ইএফটিতে ভুল তথ্য দেওয়া প্রতিষ্ঠানের তথ্য চেয়েছে মাউশি, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলতে প্রতিষ্ঠান সমূহের প্রস্তুতি গ্রহণের তথ্য চেয়েছে মাউশি , পত্রিকার খবর ফেসবুকে শেয়ার - ১০ শিক্ষককে কারণ দর্শানো নোটিশ,পরিবেশ অধিদপ্তরের CEGIS এর পরামর্শক দলকে সহায়তার নির্দেশ মাউশির, এমপিওবিহীন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও শিক্ষক কর্মচারীদের জরুরী তথ্য চেয়েছে মাউশি, উপবৃত্তি বিতরণ প্রসঙ্গে মাউশি 'র নতুন বিজ্ঞপ্তি, ২২ ফেব্রুয়ারির মধ্যে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ইএফটি তথ্য হালনাগাদের নির্দেশ, bteb mpo application, download forms, dshe eft form bangladesh, dshe eft form bd, dshe eft form download, EFT Form for Primary School, eft payment form, eft sign-up form, eft sign-up form pdf, Eft ফরম পূরণের নিয়মাবলী, emis application form, emis form, emis gov bd, emis gov bd registration, filled up correction form, High school teacher eft form, how to fill up eft form, ims online application, madrasha mpo application, maushi gov bd, memis gov bd, mpo application form download, mpo application form pdf, mpo correction, mpo documents, mpo form download, mpo name correction form pdf, mpo news, mpo notice 2020, mpo online memis, mpo passwords, mpo salary sheet, mpo teachers salary, new eft form 2020, new eft form 2020 for primary school, non government teachers pay scale, online mpo application bd, online mpo application form, online mpo list 2020, pension form bd, teacher mpo list, time scale and selection grade in bangladesh, www ddshectgzone gov bd, www dshe gov bd mpo, www.dshe.gov.bd 2020, www.memis.gov bd, ই এফ টি ফরম, এমপিও আবেদনের নিয়ম, কলেজ এমপিও ফরম, কামিল স্কেল আবেদন ফরম, ডিজির প্রতিনিধি ফরম, দৈনিক শিক্ষা, পেনশন ইএফটি ফরম, শিক্ষক কর্মচারী তথ্য বিবরণী ফরম, শিক্ষক শিক্ষিকার তথ্য ফরম, স্কুল নিবন্ধন ফরম,বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও মুক্তিযুদ্ধকে জানি কার্যক্রম বাস্তবায়ন নির্দেশনা, কিশোর কিশোরীদের নিয়ে সূর্য ক্লাব গঠন করতে মাউশির নির্দেশ, উপজেলা শিক্ষা অফিসারদের ২০২০ এ্যাসাইনমেন্ট কার্যক্রমের মনিটরিং নির্দেশ, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পুনরায় চালুকরণের লক্ষ্যে প্রাক-প্রস্তুতি গ্রহণের নির্দেশ, সিনিয়র শিক্ষক পদোন্নতির জন্য ৭২৭৮ জনের খসড়া তালিকা প্রকাশ, কৈশােরকালীন পুষ্টি বিষয়ের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন করার নির্দেশ মাউশির

সংশোধনের জন্য ইএফটিতে ভুল তথ্য দেওয়া প্রতিষ্ঠানের তথ্য চেয়েছে মাউশি

1 month ago
নিরাপদভাবে শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনার পরিকল্পনা, নিরাপদভাবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খােলার জন্য করণীয় সংক্রান্ত পরিকল্পনা, নিরাপদ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কার্যক্রম পরিচালনার পরিকল্পনা

নিরাপদ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কার্যক্রম পরিচালনার পরিকল্পনা

2 months ago
দারুল ইহসান সনদের বৈধতা প্রসঙ্গে বিষয়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের বক্তব্য

দারুল ইহসান সনদের বৈধতা প্রসঙ্গে বিষয়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের বক্তব্য

2 months ago
এইচএসসি বৃত্তি ২০২০ - কোন বোর্ডের কতজন আর কত টাকা দেওয়া হবে, মাল্টিমিডিয়া ক্লাশের সর্বোচ্চ ব্যবহার ও অনলাইন ক্লাস ড্যাশবোর্ডে এন্ট্রি নির্দেশ, সংশোধেনের জন্য ইএফটিতে ভুল তথ্য দেওয়া প্রতিষ্ঠানের তথ্য চেয়েছে মাউশি, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলতে প্রতিষ্ঠান সমূহের প্রস্তুতি গ্রহণের তথ্য চেয়েছে মাউশি , পত্রিকার খবর ফেসবুকে শেয়ার - ১০ শিক্ষককে কারণ দর্শানো নোটিশ,পরিবেশ অধিদপ্তরের CEGIS এর পরামর্শক দলকে সহায়তার নির্দেশ মাউশির, এমপিওবিহীন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও শিক্ষক কর্মচারীদের জরুরী তথ্য চেয়েছে মাউশি, উপবৃত্তি বিতরণ প্রসঙ্গে মাউশি 'র নতুন বিজ্ঞপ্তি, ২২ ফেব্রুয়ারির মধ্যে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ইএফটি তথ্য হালনাগাদের নির্দেশ, bteb mpo application, download forms, dshe eft form bangladesh, dshe eft form bd, dshe eft form download, EFT Form for Primary School, eft payment form, eft sign-up form, eft sign-up form pdf, Eft ফরম পূরণের নিয়মাবলী, emis application form, emis form, emis gov bd, emis gov bd registration, filled up correction form, High school teacher eft form, how to fill up eft form, ims online application, madrasha mpo application, maushi gov bd, memis gov bd, mpo application form download, mpo application form pdf, mpo correction, mpo documents, mpo form download, mpo name correction form pdf, mpo news, mpo notice 2020, mpo online memis, mpo passwords, mpo salary sheet, mpo teachers salary, new eft form 2020, new eft form 2020 for primary school, non government teachers pay scale, online mpo application bd, online mpo application form, online mpo list 2020, pension form bd, teacher mpo list, time scale and selection grade in bangladesh, www ddshectgzone gov bd, www dshe gov bd mpo, www.dshe.gov.bd 2020, www.memis.gov bd, ই এফ টি ফরম, এমপিও আবেদনের নিয়ম, কলেজ এমপিও ফরম, কামিল স্কেল আবেদন ফরম, ডিজির প্রতিনিধি ফরম, দৈনিক শিক্ষা, পেনশন ইএফটি ফরম, শিক্ষক কর্মচারী তথ্য বিবরণী ফরম, শিক্ষক শিক্ষিকার তথ্য ফরম, স্কুল নিবন্ধন ফরম,বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও মুক্তিযুদ্ধকে জানি কার্যক্রম বাস্তবায়ন নির্দেশনা, কিশোর কিশোরীদের নিয়ে সূর্য ক্লাব গঠন করতে মাউশির নির্দেশ, উপজেলা শিক্ষা অফিসারদের ২০২০ এ্যাসাইনমেন্ট কার্যক্রমের মনিটরিং নির্দেশ, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পুনরায় চালুকরণের লক্ষ্যে প্রাক-প্রস্তুতি গ্রহণের নির্দেশ, সিনিয়র শিক্ষক পদোন্নতির জন্য ৭২৭৮ জনের খসড়া তালিকা প্রকাশ, কৈশােরকালীন পুষ্টি বিষয়ের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন করার নির্দেশ মাউশির

শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলতে প্রতিষ্ঠান সমূহের প্রস্তুতি গ্রহণের তথ্য চেয়েছে মাউশি

2 months ago
Next Post
একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির সাধারণ নির্দেশনা

২০২০-২০২১ শিক্ষাবর্ষে একাদশ শ্রেণি ভর্তির সাধারণ নির্দেশনা

আমার ঘরে আমার স্কুল ০৯ থেকে ১৩ আগষ্ট

আমার ঘরে আমার স্কুল রুটিন: ০৯ থেকে ১৩ আগস্ট পর্যন্ত

Leave Comment

আপনার আজকের অফার

ক্যাটাগরি ভিত্তিক দেখুন

বাংলা নোটিশ ডট কম

বাংলাদেশের একমাত্র অফিসিয়াল নিউজ পোর্টাল

সম্পাদক ও প্রকাশক: আনসার আহাম্মদ ভূঁইয়া

আপনার প্রতিষ্ঠানের চাকুরি, ভর্তি, পরীক্ষাসহ যেকোন বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করুন খুব সহজে;

বিজ্ঞপ্তি:
মোবাইল: 01737-011052, 01970-447979;
ইমেইল: news@banglanotice.com

বিজ্ঞাপণ: ads@banglanotice.com

অফিস: আরিয়ান টেকসাপোর্ট, আজিয়ারা, নাঙ্গলকোট, কুমিল্লা;

বাংলাদেশের একমাত্র অফিসিয়াল নিউজ পোর্টাল

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি দেখুন

গুরুত্বপূর্ণ লিংক

  • শিক্ষামন্ত্রণালয়;
  • মাউশি;
  • শিক্ষাবোর্ড;
  • যুগান্তর;
  • প্রথম আলো;
  • দৈনিক শিক্ষা;
  • জনপ্রশাসন;
  • সফটডোজ;
  • টেকসাপোর্ট;

এখন অনলাইনে আছেন

সর্বশেষ আপডেট

রাজশাহী শিক্ষাবোর্ড এইচএসসি বৃত্তি ফলাফল ২০২০ প্রকাশিত

২০২১ সালের ৬ষ্ঠ থেকে ৯ম শ্রেণি ৩য় সপ্তাহের এ্যাসাইনমেন্ট প্রকাশিত

শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জমি সংক্রান্ত বিষয়ে কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের জরুরী নির্দেশনা

A situation when I did something brilliant and somebody congratulated.

এইমাত্র আগত-

  • চট্টগ্রাম শিক্ষাবোর্ড এইচএসসি বৃত্তি রেজাল্ট ২০২০ প্রকাশিত
  • যশাের শিক্ষাবোর্ড এইচএসসি বৃত্তি রেজাল্ট ২০২০ প্রকাশিত
  • বরিশাল শিক্ষাবোর্ড এইচএসসি বৃত্তি ফলাফল ২০২০ প্রকাশিত
  • সিলেট শিক্ষাবোর্ড এইচএসসি বৃত্তি রেজাল্ট ২০২০ প্রকাশিত
  • রাজশাহী শিক্ষাবোর্ড এইচএসসি বৃত্তি ফলাফল ২০২০ প্রকাশিত
  • গোপনীয়তা নীতি
  • শর্তাবলী
  • আমাদের সম্পর্কে
  • বিজ্ঞাপন

© প্রকাশক কর্তৃক স্বত্ত সংরক্ষিত ২০১৯-২০২১ বাংলা নোটিশ - Design and Developed By আরিয়ান টেকসাপোর্ট.

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • চাকুরির বিজ্ঞপ্তি
    • টপ জবস্
    • বিদেশ চাকুরি
    • বেসরকারি চাকুরি
    • সরকারি চাকুরি
  • শিক্ষাঙ্গণ
    • প্রাথমিক শিক্ষা
    • মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা
    • এমপিও সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি
    • শিক্ষা বোর্ড সমূহ
      • ঢাকা শিক্ষা বোর্ড
      • কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড
      • চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ড
      • কারিগরি শিক্ষাবোর্ড
      • মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড
      • ভর্তি বিজ্ঞপ্তি
      • রেজিষ্ট্রেশন ও ফরমফিলাপ
  • এস্যাইনমেন্ট ২০২১
    • প্রাথমিকের অ্যাসাইনমেন্ট
    • মাধ্যমিকের এসাইনমেন্ট
    • মাদ্রাসার অ্যাসাইনমেন্ট
    • কারিগরি অ্যাসাইনমেন্ট
    • তথ্য ভান্ডার
  • আন্তর্জাতিক
  • জাতীয়
  • প্রিমিয়াম বিজ্ঞপ্তি

© প্রকাশক কর্তৃক স্বত্ত সংরক্ষিত ২০১৯-২০২১ বাংলা নোটিশ - Design and Developed By আরিয়ান টেকসাপোর্ট.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password? Sign Up

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist