• সর্বশেষ আপটেড
  • ভর্তি
    • প্রাথমিক ভর্তি বিজ্ঞপ্তি
    • মাধ্যমিক ভর্তি বিজ্ঞপ্তি
    • একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি
    • বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি বিজ্ঞপ্তি
    • MATS & IHT ভর্তি
  • শিক্ষাঙ্গণ
    • মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা
    • মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা
    • শিক্ষা বোর্ড সমূহ
      • ঢাকা শিক্ষা বোর্ড
      • চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ড
      • কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড
      • মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড
      • কারিগরি শিক্ষাবোর্ড
  • জাতীয়
  • নীতিমালা
  • ফলাফল
  • ডাউনলোড
    • ছুটির তালিকা
  • শিক্ষাবৃত্তি
Facebook Twitter Instagram
বুধবার, জুন ৭
  • গোপনীয়তা নীতি
  • শর্তাবলী
  • যোগাযোগ
Facebook Twitter Instagram LinkedIn VKontakte
বাংলা নোটিশবাংলা নোটিশ
Banner
  • সর্বশেষ আপটেড
  • ভর্তি
    • প্রাথমিক ভর্তি বিজ্ঞপ্তি
    • মাধ্যমিক ভর্তি বিজ্ঞপ্তি
    • একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি
    • বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি বিজ্ঞপ্তি
    • MATS & IHT ভর্তি
  • শিক্ষাঙ্গণ
    • মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা
    • মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা
    • শিক্ষা বোর্ড সমূহ
      • ঢাকা শিক্ষা বোর্ড
      • চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ড
      • কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড
      • মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড
      • কারিগরি শিক্ষাবোর্ড
  • জাতীয়
  • নীতিমালা
  • ফলাফল
  • ডাউনলোড
    • ছুটির তালিকা
  • শিক্ষাবৃত্তি
বাংলা নোটিশবাংলা নোটিশ
You are at:Home » আবারও বাড়লো ঢাকা বোর্ডে ৯ম শ্রেণির রেজিষ্ট্রেশন এর মেয়াদ
মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা

আবারও বাড়লো ঢাকা বোর্ডে ৯ম শ্রেণির রেজিষ্ট্রেশন এর মেয়াদ

আনসার আহাম্মদ ভূঁইয়াBy আনসার আহাম্মদ ভূঁইয়াডিসেম্বর ৩১, ২০২১Updated:ডিসেম্বর ৩১, ২০২১No Comments2 Mins Read
Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
সকল কাজে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহকে পূর্ণ নাম ও প্রতিষ্ঠার সাল ব্যবহারের নির্দেশ, আবার বাড়ানো হল এইচএসসি পরীক্ষা ২০ এর বিশেষ বিবেচনায় ফরম পূরণের তারিখ, ঢাকা শিক্ষাবোর্ড এইচএসসি বৃত্তির ফলাফল ২০২০ প্রকাশ, ঢাকা শিক্ষাবোর্ডে ২০২১ সালে ৮ম শ্রেণিতে রেজিষ্ট্রেশন বিজ্ঞপ্তি, ঢাকা শিক্ষাবোর্ডের ২০২০ জেএসসি রেজিষ্ট্রেশন কার্ড বিতরণ সময়সূচী,এসএসসি ২০২১ এর নতুন কেন্দ্র স্থাপন ও পরিবর্তনে ঢাকা বোর্ডের বিজ্ঞপ্তি, ২০২০ সালের জেএসসি পরীক্ষার শিক্ষার্থীদের ফরম পূরণের বিজ্ঞপ্তি - ঢাশিবো, ৮ম শ্রেণিতে বাদপড়া শিক্ষার্থীদের রেজিস্ট্রেশনের সুযোগ দিল ঢাশিবো
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

২০২১-২০২২ শিক্ষাবর্ষে ৯ম শ্রেণিতে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের অনলাইনে রেজিস্ট্রেশনের সময়সীমা বৃদ্ধি প্রসঙ্গে একটি জরুরি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ড, ঢাকা। চেয়ারম্যান মহোদয়ের আদেশক্রমে আবারও বাড়লো ঢাকা বোর্ডে ৯ম শ্রেণির রেজিষ্ট্রেশন এর মেয়াদ।

৩০/১২/২০২১ ঢাকা শিক্ষাবোর্ডের আওতাধীন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান সমূহের জন্য সর্বশেষ নবম শ্রেণির রেজিষ্ট্রেশন এর সুযোগটি প্রদান করা হয়। বোর্ড কর্তৃপক্ষ এর পর কোনোভাবেই ৯ম শ্রেণির রেজিষ্ট্রেশন এর মেয়াদ বৃদ্ধি না করার বিষয়ে প্রতিষ্ঠান সমূহকে সতর্ক করে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে বাদপড়া শিক্ষার্থীদের রেজিষ্ট্রেশন কার্যক্রম সম্পন্ন করার নির্দেশ প্রদান করেন।

  • আরও পড়ুনঃ ২০২২ সালে ৬ষ্ঠ থেকে ১০ম শ্রেণির নতুন ক্লাস রুটিন প্রকাশ

বোর্ডের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী ঢাকা শিক্ষাবোর্ডের আওতাধীন প্রতিষ্ঠান সমূহ বিলম্ব ফি ব্যতিত আগামী ১৫ জানুয়ারি ২০২২ পর্যন্ত অনলাইনে রেজিষ্ট্রেশন কার্যক্রম করতে পারবেন।

২০২১-২০২২ শিক্ষাবর্ষে ৯ম শ্রেণিতে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের অনলাইনে রেজিস্ট্রেশনের সময়সীমা বৃদ্ধি প্রসঙ্গে ঢাকা শিক্ষাবোর্ডের প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়-

বাের্ডের আওতাধীন অনুমােদিত ও স্বীকৃতিপ্রাপ্ত সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান (মাধ্যমিক/স্কুল এন্ড কলেজ) ২০২১-২০২২ শিক্ষাবর্ষে ৯ম শ্রেণিতে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রমের সময়সীমা বিলম্ব ফি ব্যতিত আগামী ১৫/০১/২০২২ তারিখ পর্যন্ত বৃদ্ধি করা হলাে।

গত ০৭/১২/২০২১ তারিখে প্রকাশিত বাের্ডের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত পত্র স্মারক নং-২১০/জেএসসি/এসএসসি রেজি:/৮৫৮, তারিখ: ৩০/১১/২০২১ এর অপরাপর শর্ত অপরিবর্তীত থাকবে।

উল্লেখ্য, বর্ণিত তারিখের পর পরবর্তীতে কোন অবস্থাতেই উক্তরূপ সংশােধন এবং বাদপড়া শিক্ষার্থীদের রেজিস্ট্রেশন করার সুযােগ দেয়া হবে না। নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে রেজিস্ট্রেশন/সংশােধন না হলে এর দায়-দায়িত্ব প্রতিষ্ঠান প্রধানকে বহন করতে হবে।

নিচের ছবিতে আবারও বাড়লো ঢাকা বোর্ডে ৯ম শ্রেণির রেজিষ্ট্রেশন এর মেয়াদ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি দেখুন

আবারও বাড়লো ঢাকা বোর্ডে ৯ম শ্রেণির রেজিষ্ট্রেশন এর মেয়াদ

আপনার জন্য আরও কিছু তথ্যঃ

  • সেকেন্ডারি এডুকেশন সেক্টর ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রাম (সেসিপ) এর মেয়াদ বৃদ্ধি
  • ২৪ নভেম্বর থেকে ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষে ৯ম শ্রেণির রেজিষ্ট্রেশন কার্ড বিতরণ শুরু
  • কুমিল্লা বোর্ডে জেএসসি ২০২০ রেজিষ্ট্রেশন বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত
  • ঢাকা ও কুমিল্লা বোর্ডে জেএসসি ২০২০ ফরম পূরণ সময় বৃদ্ধি
  • আবারও বাড়ছে পেঁয়াজ তেল ডালের দাম

সকল তথ্য পাওয়ার জন্য বাংলা নোটিশ এর ফেসবুক পেজটি লাইক এবং ফলো করে রাখুন ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করে রাখুন এবং প্লেস্টোর থেকে অ্যান্ড্রয়েড অ্যাপটি ডাউনলোড করে রাখুন।

Bangla newspaper prothom alo Bangla Notice dainikshiksha prothom alo newspaper বাংলা নোটিশ
Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
Previous Article১২-১৮ বছরের শিক্ষার্থীদের কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন প্রদানে মাউশি’র নতুন সিদ্ধান্ত
Next Article একাদশ শ্রেণি ভর্তি বিজ্ঞপ্তি ২০২১-২২, আবেদন পদ্ধতি ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র
আনসার আহাম্মদ ভূঁইয়া
  • Website
  • Facebook
  • LinkedIn

বাংলাদেশের জনপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বাংলা নোটিশ ডট কম এর প্রকাশক ও সম্পাদক জনাব আনসার আহাম্মদ ভূঁইয়া। জন্ম ১৯৯৩ সালের ২০ নভেম্বর, কুমিল্লার নাঙ্গলকোট উপজেলায়। বাবা আবদুল গফুর ভূঁইয়া এবং মা রহিমা বেগম। এক ছেলে এক মেয়ে। ছেলে আবদুল্লাহ আল আরিয়ান বয়স ৫ বছর। মেয়ে ফাবিহা জান্নাত বয়স ১ বছর। আনসার আহাম্মদ ভূঁইয়া এর শিক্ষাজীবন আনসার আহাম্মদ ভূঁইয়া কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজ থেকে ২০১৮ সালে ম্যানেজমেন্ট এ স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন। এরপর তিনি উত্তরা ইউনিভার্সিটি ঢাকা থেকে বিপিএড সম্পন্ন করেন। আজিয়ারা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে শিক্ষা জীবন শুরু। এরপর আজিয়ারা উচ্চ বিদ্যালয় থেকে মাধ্যমিক এবং নবাব ফয়জুন্নেসা সরকারি কলেজ লাকসাম উচ্চ মাধ্যমিক স্তরে কিছুদিন ক্লাস করার পর। পারিবারিক কারণে নাঙ্গলকোট হাসান মেমোরিয়াল সরকারি কলেজ থেকে উচ্চমাধ্যমিক সম্পন্ন করেন। শিক্ষা জীবনে তিনি কুমিল্লা সরকারি কলেজ এ কিছুদিন রাষ্ট্র বিজ্ঞান বিষয়ে অধ্যয়ন করার পর ভালো না লাগায় পুনরায় ব্যবসায় শিক্ষা বিষয়ে অধ্যয়ন করেন। ছাত্র জীবনে তিনি নানা রকম সামাজিক সংগঠনের সাথে জড়িত ছিলেন। কর্মজীবন কর্মজীবনের শুরুতে তিনি আজিয়ারা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষকতা পেশায় যোগদেন। বেশ কিছুদিন পর তিনি ২০১৯ সালে উন্নত ভবিষ্যতের আশায় কুয়েত পারি জমান। কিন্তু সেখানকার কাজের পরিস্থিতি অনুকুলে না থাকায় পুনরায় আবার বাংলাদেশে ফিরে এসে পূর্বের পদে কাজে যোগদান করে অদ্যাবধি কর্মরত আছেন। এছাড়াও তিনি স্বপ্ন গ্রাফিক্স এন্ড নেটওয়ার্ক নামে একটি মাল্টিমিডিয়া এবং প্রিন্টিং প্রেস প্রতিষ্ঠানের স্বত্তাধীকারী সেই সাথে স্বপ্ন ইশকুল নামক একটি কম্পিউটার ট্রেণিং ইনস্টিটিউট এর মালিকানায় আছেন যেখানে তিনি নিজেই ক্লাস পরিচালনা করেন। লেখা-লেখি ও সাহিত্য কর্ম ছাত্র অবস্থায় তিনি লেখা-লেখি ও সাহিত্য কর্মের সাথে জড়িত আছেন। ২০১১ সালে রাইটার্স এসোসিয়েশন এর ম্যাগাজিনে তার প্রথম লেখা বন্ধু চিরন্তন প্রকাশিত হয়। এর পর তিনি বিভিন্ন পত্র পত্রিকায় গল্প, কবিতা ও প্রবন্ধ রচনা করেছেন।

Related Posts

পিএইচডি ফেলোশিপ বিজ্ঞপ্তি ২০২৩

এপ্রিল ১৯, ২০২৩

প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার প্রস্তুতি, সিলেবাস, প্রশ্নের ধরন

এপ্রিল ১৭, ২০২৩

অনলাইন কোর্সে অংশগ্রহণকারীদের জন্য মাউশি’র সতর্কতা

এপ্রিল ১৭, ২০২৩

Leave A Reply Cancel Reply

  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Pinterest
Don't Miss

পিএইচডি ফেলোশিপ বিজ্ঞপ্তি ২০২৩

প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার প্রস্তুতি, সিলেবাস, প্রশ্নের ধরন

অনলাইন কোর্সে অংশগ্রহণকারীদের জন্য মাউশি’র সতর্কতা

রমজানের ছুটির পর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান চালু বিষয়ে মাউশি ৬টি নির্দেশনা

আমাদের সম্পর্কে
আমাদের সম্পর্কে

বাংলাদেশের অন্যতম অনলাইন নিউজ পোর্টাল যেখানে সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠানের অফিসিয়াল খবর সবার আগে প্রকাশিত হয়। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদের জন্য দেশের সকল স্তরের মানুষের কাছে জনপ্রিয় বাংলা নোটিশ ডট কম!

আমাদের সাথে যোগ দেওয়ার জন্য যোগাযোগ করুন;

Facebook Twitter Instagram YouTube LinkedIn
জনপ্রিয় প্রকাশনা

পিএইচডি ফেলোশিপ বিজ্ঞপ্তি ২০২৩

এপ্রিল ১৯, ২০২৩

প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার প্রস্তুতি, সিলেবাস, প্রশ্নের ধরন

এপ্রিল ১৭, ২০২৩

অনলাইন কোর্সে অংশগ্রহণকারীদের জন্য মাউশি’র সতর্কতা

এপ্রিল ১৭, ২০২৩
সাম্প্রতিক আগত
শিক্ষা বৃত্তি

পিএইচডি ফেলোশিপ বিজ্ঞপ্তি ২০২৩

প্রাথমিক শিক্ষা

প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার প্রস্তুতি, সিলেবাস, প্রশ্নের ধরন

কপিরাইট © ২০২৩. প্রকাশক: আনসার আহাম্মদ ভূঁইয়া, অধ্যয়ন ডট কম এর একটি সহযোগী প্রতিষ্ঠান!
  • গোপনীয়তা নীতি
  • শর্তাবলী
  • যোগাযোগ

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.